Последние новости

Реклама

В Ялте в этом году наказали штрафом «стихийщиков» и нарушителей правил благоустройства на 3 миллиона

Административная комиссия Ялты с начала 2020 года оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей. Об этом сообщил отдел информационной политики администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— С начала 2020 года в административную комиссию поступило 670 протоколов, а  рассмотрено 598 из них. Наложено штрафных санкций на сумму 2 млн 965 тыс рублей, – уточнил заместитель главы администрации города Ялта Дмитрий Карнаух и сказал, что только за ноябрь рассмотрено 69 протоколов и наложено штрафов на сумму 335 тыс рублей.

Больше всего протоколов, традиционно, составляются за торговлю в неустановленных местах. В этом месяце их было 11 на сумму 85 тыс рублей. 62 протокола составлено Департаментом муниципального контроля за нарушение правил благоустройства. Здесь сумма штрафа составила 243 тыс рублей.

— Протоколы были составлены также территориальными органами муниципального образования и сотрудниками УМВД, — отметил Дмитрий Карнаух и уверил, что рейдовые мероприятия по выявлению фактов торговли в неустановленных местах и нарушений правил благоустройства продолжаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля