Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский городской бюджет получил в 2018 году более 400 тыс. рублей в виде штрафов за незаконную торговлю. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал представитель феодосийского отдела торговли потребительского рынка и услуг, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2018 год по статье «реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей», органами местного самоуправления, сотрудниками администрации Феодосии составлено 235 протоколов. Из них 164 составлены специалистами отдела торговли, это составляет 70% от общего количества протоколов по данной статье», – отметил чиновник.

По сказанным им словам, сумма штрафных санкций составила более 400 тыс рублей. «Отягощающим фактором в борьбе с несанкционированной торговлей является отсутствие полномочий по конфискации реализуемой продукции у специалистов администрации и сотрудников городского отдела полиции. Поэтому в отношении лица, осуществляющего торговлю в неустановленных местах во многих случаях одной и той же партией товара, до момента рассмотрения административной комиссией первого протокола имеют возможность быть составлены ещё протоколы», – отметил представитель профильного отдела.

Между иных факторов, осложняющих решение вопроса, названы нехватка полицейских в городском отделе, а также уменьшение верхнего порога штрафа по данной статье для граждан с 30 до 5 тыс руб.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля