Последние новости

Реклама

Алушта. Нарушители правил торговли и благоустройства заплатили в бюджет Алушты с начала года штрафы на сумму 47 тыс рублей. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил начальник отдела по предотвращению коррупции, противодействию терроризму и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Алушты Дмитрий Хомиченок, сообщает издание «Крыминформ».

«За 11 месяцев текущего года административной комиссией городского округа Алушта проведено 16 заседаний, на которых рассмотрено 49 административных дел, – сообщил Хомиченок. – Из них 47 протоколов об административном правонарушении составлено специалистами управления торговли, потребительского рынка и услуг, один протокол об админнарушении составлен руководителем Изобильненского территориального органа и ещё один протокол – заведующим сектором благоустройства управления капитального строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) администрации Алушты».

По его словам, за данный промежуток времени привлечено к административной ответственности 48 физических лиц и одно должностное лицо. Назначено наказание в виде предупреждения по 20 административным делам, административные штрафы на общую сумму 83 тыс рублей выписаны по 29 административным делам. По состоянию на 20 ноября в доход бюджета муниципального образования городской округ Алушта поступило 35 тыс руб, из них 33 тыс рублей, по административным протоколам, составленным главным специалистом управления торговли, потребительского рынка и услуг.

Хомиченок отметил, что с начала года в отдел судебных приставов по Алуште направлено 8 административных дел для принудительного взыскания назначенных комиссией административных штрафов. В результате принудительно взысканы административные штрафы в размере 12 тыс рублей. На данный момент в отделе судебных приставов на принудительном взыскании находится 5 административных дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля