Последние новости

Реклама

В Симферополе составлено 80 админпротоколов за нарушение правил торговли

За неделю специалистами департамента административно-технического контроля было составлено 80 административных протоколов по фактам установленных нарушений. В их числе 34 по стихийной торговле, 44 за нарушение правил благоустройства и два за стоянку на зеленой зоне. Про это сообщила начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя Елена Бурлака, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За указанный промежуток времени времени было проведено 40 мобильных рейдов на территории Симферополя по пресечению несанкционированной торговли и оказанию услуг, в том числе с полицейскими и ветеринарного контроля, в ходе которых было изъято 49 килограммов молочной продукции, яйцо — 15 штук, кроме того, 11 килограмм мяса птицы. Также, на автостанции «Западная» и девятом километре Московской трассы, было установлено два объекта общепита, размещенных без правовых оснований, кроме того, составлено два административных протокола по ст. 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях»«реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах».

Также, сотрудниками департамента АТК ведутся ежедневные дежурства в местах массового скопления стихийных торговцев.

«На очередном заседании административной комиссии рассмотрено 96 материалов об административных правонарушениях, по итогам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму — 649 тысячи рублей», — отметила Бурлака.

Сотрудниками департамента административно-технического контроля был установлен 51 нестационарный объект, установленный без правовых оснований.

Также за отчетный промежуток времени выдано пять ордеров на проведение плановых работ, восемь ордеров на проведение аварийных работ, принято два заявления на плановые земляные работы, 26 заявлений на проведение аварийных работ.

Также, было проведено три рейда совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов по принудительному взысканию долги по оплате административных штрафов, сумма, оплаченная должниками в ходе рейда, составила 10 тыс. рублей. Также в ФССП было направлено 15 материалов для принудительного взыскания с лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты административного штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля