Последние новости

Реклама

В Симферополе 47 «стихийщиков» будут привлечены к ответственности

За минувшую неделю уполномоченными сотрудниками департамента административно-технического контроля администрации крымской столицы было составлено 47 административных протоколов по фактам реализации товаров и услуг в местах, непредусмотренных для этих целей. Про это сообщила начальник департамента АТК Елена Бурлака, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

По имеющейся у неё информации, в праздничные дни были организованы ежедневные дежурства, которые направлены на пресечение и ликвидацию несанкционированной торговой деятельности в районе Центрального рынка, площади Куйбышева и прилегающих улиц, проспекта Победы, остановки «Бородина» и площади Московская.

Проведено 27 мобильных рейдов по местам скопления лиц, осуществляющих незаконную торговую деятельность.

«В рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками ветеринарной службы каждый день проводились мероприятия, которые направлены на пресечение реализации товаров в местах, не установленных для этих целей. По результатам было изъято 90 килограмм молочной продукции. Все составленные административные материалы будут рассмотрены на ближайшем заседании админкомиссии, нарушители будут привлечены к ответственности», — отметила Бурлака.

Она также добавила, что за реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей, предусматривается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей; на должностных лиц – от пяти тыс. до пятнадцати тыс. рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тыс. до двухсот тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля