Последние новости

Реклама

С начала месяца в Ялте уже изъяли у стихийщиков 40 мешков товараВласти Ялты активизировали вывоз на спецхранение товара с объектов стихийной торговли до уплаты нарушителями штрафов. Об этом рассказал отдел информационной политики администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Деятельность 14 объектов незаконной торговли пресечена с начала августа в Ялте в результате совместных рейдов муниципальных контролёров, полицейских и представителей общественности. Большинство нелегальных точек установлено в районе овощного рынка на улице Киевской, поблизости от магазина «Черноморец» на улице Московской, кроме того, на улице Пальмиро Тольятти, напротив бывшего кинотеатра «Спартак»», — уточнил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

Со слов заместителя главы администрации, на нарушителей составлено 14 административных протоколов, а с мест размещения объектов стихийной торговли при содействии муниципального предприятия «Объединенная управляющая компания» вывезено на ответственное хранение до уплаты владельцами штрафов почти 40 мешков незаконной реализуемых товаров с объектов стихийной торговли – преимущественно сельхозпродукции, продуктов питания и текстиля.

Вместе с тем он заметил, что рейды проводятся каждый день по поручению главы администрации Ялты Ивана Имгрунта в круглосуточном режиме,

— Временное — до уплаты штрафа — изъятие товара в качестве «вещей, самовольно размещенных в местах общего пользования», регламентировано постановлением администрации города «Об утверждении порядка перемещения, хранения и возврата перемещенных вещей, самовольно размещенных в местах общего пользования муниципального образования», — помог вспомнить Станислав Шапортов.

Заместитель главы администрации также заметил, что в результате проверок муниципальные контролёры обратили внимание на очень неудовлетворительное санитарное состояние прилегающих территорий у некоторых торговых объектов, в том числе на центральной набережной города. «На их владельцев будут наложены максимальные штрафы, и мы будем инициировать за такие нарушения расторжение договоров аренды», — уверил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля