Последние новости

Реклама

Более 20 тысяч детей c «континентальной» России и Новороссии прибудут на лето в Крым
Нынешним летом планируется заезд более 20 тысяч детей из разных регионов Российской Федерации. Всего детские оздоровительные лагеря смогут принять от 34720 до 39000 детей из Республики Крым, а также других субъектов РФ, с учетом 75% загрузки. По информации муниципальных образований, будут направлены на оздоровление дети льготных категорий, состоящие на всех видах учета, - сообщает КИА, сообщает издание «Новоросс. info».

Во всех лагерях республики проведены ремонты, обновлена материальная база. Организована работа по укомплектованию педагогическими кадрами, вожатыми. В лагерях созданы условия для обязательного соблюдения Санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения COVID-19.

В оздоровительно-спортивный комплекс «Дельфин» в селе Песчаное Бахчисарайского района заехали на отдых дети из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Организованные группы детей и лица, их сопровождающие, из субъектов Российской Федерации при заездах в загородные лагеря должны предоставить результаты лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР, полученные не ранее, чем за 72 часа до заезда.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности принято решение о проведении обследования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию повторно тех детей, которые будут находиться в дороге в Крым более 72 часов. Подготовлены «зеленые коридоры» для приема детей в аэропорту г. Симферополя, на железнодорожных вокзалах г. Симферополя и крупных курортных городов, а также на автовокзалах. 12 детских лагерей участвовали в программе стимулирования детских доступных внутренних туристических поездок путём снижения стоимости путевки в детские лагеря за счёт возврата части стоимости понесенных затрат при приобретении (кэшбэк).

В реестр организаций отдыха и оздоровления детей включены 290 учреждений, из них: 52 загородных лагеря и 238 лагерей дневного пребывания. Сейчас 186 имеют санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора, 126 – в работе. Исходя из требований, утвержденных САНПином, с учетом 75% загрузки, наполняемость лагерей в одну смену составит 12 тысяч 317 мест. Функционирование лагерей за одну смену будут обеспечивать почти 1300 педагогических, 255 медицинских работников.

На проведение оздоровительной кампании крымских детей запланирован 1 млрд 247 тысяч рублей (почти на 300 млн рублей больше, чем в 2020 году), среди них: из республиканского бюджета – 1 млрд 96 тысяч рублей; из бюджетов муниципальных образований – 92 млн 546 тысяч рублей на функционирование лагерей с дневным пребыванием с охватом 12,5 тысяч детей; а также из внебюджетных источников (средства профсоюзных организаций, предприятий-работодателей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля