Последние новости

Реклама

Свыше 800 школьников из Симферополя уже отдыхают в летних лагеряхСимферопольские дети едут на отдых только в те лагеря, которые исполняют все предписания и требования Роспотребнадзора. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщил заместитель главы администрации Симферополя Эмиль Мамедиев, передаёт «Крымское информационное агентство».

— У нас порядка 30 тысяч школьников, которых требуется оздоровить. Заявление об этом в администрации Симферополя подало порядка 6 тысяч человек. Оздоровление будет проводиться по трём направлениям – это южное направление, восточное – Судак-Феодосия, и западное – Евпатория, Саки, Черноморский район. Конечно же, актуальность вопроса невероятная, потому что по рекомендациям Роспотребнадзора школьные летние площадки не открывались, — сообщил Мамедиев.

Со слов замглавы, в этом году «объекты оздоровления заполняются на 50% от проектной мощности», а из-за предложенных мер профилактики COVID-19 «условия нахождения детей в таких организациях существенно усложнились».

— В детских оздоровительных лагерях уже находится 820 человек. Оздоровление проводится с учётом требований и предложений Роспотребнадзора. В этом году у нас те лагеря, которые не смогли обеспечить эти критерии, не открылись. Открылись только те, которые имеют возможность обеспечить безопасное оздоровление детей, — подчеркнул Мамедиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля