Последние новости

Реклама

Начальник отделения профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по г. Симферополю майор полиции Денис Карпенко и председатель Первичной организации ветеранов при Управлении Николай Лопатин провели урок профориентации для учащихся 9-11 классов Табачновской средней общеобразовательной школы им. Н.Г. Сотника.

Особенностью средней общеобразовательной школы им. Н.Г. Сотника является то, что учащиеся 11-го класса будут единственными выпускниками казачьего класса в Крыму.

Целью мероприятия является популяризация службы в органах внутренних дел между молодежи, кроме того, ориентирование будущих выпускников на поступление в Крымский филиал Краснодарского университета МВД России.

Денис Андреевич поведал ребятам о работе полицейских в столице Крыма, порядке поступления в ВУЗы системы МВД России, требованиях, которые предъявляются к кандидатам, и социальных гарантиях. По завершению выступления Денис Карпенко обратил внимание школьников на то, что все желающие пополнить ряды полицейских имеют возможность обратиться по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 44.

Николай Владимирович сказал о преимуществах службы в полиции Симферополя, кроме того, о том, как в свое время принял решение служить в органах внутренних дел, привел интересные примеры со своей служебной деятельности.

В ходе беседы гости затронули и актуальную тему дистанционного мошенничества. Школьники узнали о самых распространенных схемах мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Ребятам подробно сказали, как не попасться на уловки мошенников и попросили данную информацию разъяснить своим бабушкам и дедушкам. Предупредили о предложениях легкого, тем не менее опасного заработка в Интернете.

В конце урока гости дали исчерпывающие ответы на все вопросы, поблагодарили учеников за внимание, а руководство школы - за теплый приём.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля