Последние новости

Реклама

В рамках профориентационной работы и с целью популяризации службы в органах внутренних дел, полицейские встретились с учащимися девятых и десятых классов «Симферопольского экономического лицея».

В мероприятии участвовали: специалист отделения профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по г. Симферополю старший лейтенант полиции Роман Кандул, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 «Центральный» майор полиции Екатерина Жиленко, а также сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым.

Роман Кандул поведал ребятам о работе полицейских, поделился реальными случаями рабочих будней сотрудников различных служб органов внутренних дел. Присутствующие узнали о главных подразделениях полиции Симферополя, а также о том, что при отборе кандидатов, желающих пополнить ряды полицейских, особое внимание уделяется состоянию здоровья и физической подготовке.

Сотрудники ЭКЦ сказали в чем заключается суть работы подразделения, как проводятся экспертизы и исследования, как выезжают на осмотр места происшествия, участвуют в следственных действиях и оперативно-розыскных мероприятиях.

Внимание всех привлекло содержимое чемодана эксперта-криминалиста. Полицейские подробно сказали и наглядно продемонстрировали учащимся содержимое чемодана, с которым эксперты выезжают на места преступлений и используют хранящиеся в нем инструменты для сбора следов и улик.

Екатерина Жиленко, в преддверии осенних каникул, рассказала ребятам о возможной опасности общения с незнакомыми людьми, напомнила о правилах безопасного поведения; возрасте административной и уголовной ответственности, предупредив учащихся о неприемлемости употребления несовершеннолетними алкогольных напитков и курения табачных изделий, а также о запрете нахождения лиц, не достигших возраста 18 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В завершение мероприятия ребятам продемонстрировали видеоролик о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России. Учащимся, желающие в будущем быть полицейским, раздали памятки с информацией о поступлении на обучение в Крымский филиал Краснодарского университета МВД России и сообщили, что за дополнительной информацией желающие имеют возможность обратиться в отдел по работе с личным составом УМВД России по г. Симферополю по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 44.

Гости в погонах поблагодарили ребят за внимание, пожелали хорошо обучаться, достигать поставленных целей, а также сделать правильный выбор при выборе профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля