Последние новости

Реклама

В ходе мониторинга сети Интернет полицейские установили информацию о том, что на одной из улиц города неизвестные использовали пиротехнические изделия по типу «Салют». Фейерверк был виден и слышен за несколько кварталов и напугал жителей соседних улиц.

В ходе проведенных проверочных компаний полицейскими была установлена 52-летняя местная жительница, которая решила запустить салют вместе с гостями на территории общего двора в день своего рождения.

Своими действиями гражданка нарушила положения указа Главы Республики Крым, устанавливающего запрет на использование пиротехники.

В отношении правонарушительницы полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей.

Вспомним, согласно Указу Главы Республики Крым от 09.09.2022 г. № 214-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 24.02.2022 г. № 32-У», на всей территории Республики Крым введён запрет на применение и использование физическими и юридическими лицами пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля