Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя привлекли к административной ответственности водителя рейсового автобуса за грубое нарушение ПДД

В ходе мониторинга социальных сетей полицейские установили видео, на котором запечатлено грубое нарушение ПДД водителем рейсового автобуса.

Выяснено, что 22 июня 2023 года в 12 часов 20 минут водитель автобуса в районе дома № 35 по улице Ленина не уступил дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении и переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По факту нарушения была проведена проверка, по итогам которой была установлено личность водителя автобуса, им оказался 32-летний водитель местного предприятия.

В отношении нарушителя автоинспекторы составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, пользующимся преимуществом». Санкция данной статьи влечёт наложение административного штрафа в размере от полутора до двух с половиной тыс. рублей.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля