Последние новости

Реклама

В воскресенье, 10 декабря, утром пресс-служба чрезвычайного ведомства распространила редкие кадры, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Сотрудники оперативной группы, которую возглавляет советник главы МЧС Даниил Мартынов, отправляют из Каира в Москву очередную партию вызволенных из сектора Газа граждан России и членов их семей. (см. видео.)

"Не волнуйтесь", обращается (к некоторым - через переводчика) Даниил Васильевич к недавним узникам, вывезенным из зоны конфликта. "Сейчас сядете все в самолет и полетите в Москву."

Вот - уже пассажиры спецрейса МЧС - размещаются в автобусах.

А следующие планы и панорама - они уже в салоне авиалайнера.

Лица - все ещё тревожные… Люди будто не верят, что самое страшное - позади.

«Самолёт Ил-76 МЧС России с группой российских граждан и членами их семей, эвакуированных из сектора Газа, приземлился в аэропорту «Домодедово», - сообщили «Комсомольской Правде» этим же утром в пресс-службе чрезвычайного ведомства (дежурный - Дмитрий Порецков).- Новый спецборт доставил ещё 100 наших соотечественников».

КСТАТИ

Всего с начала гуманитарной миссии по эвакуации россиян из зоны палестино-израильского конфликта в Россию доставлено уже 1051 человек, из них 473 ребенка.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля