Последние новости

Реклама

39 российских граждан эвакуированы в воскресенье утром из зоны землетрясения на юго-востоке Турции, сообщается в Telegram-канале посольства РФ в Анкаре, передаёт «РИА Крым».

Эвакуация россиян

«Группа из 39 российских граждан, проживающих и работающих в непосредственной близости от зоны землетрясения на юго-востоке Турции и пожелавших вернуться на Родину, в этот день утром вылетела из аэропорта Аданы», — сказано в сообщении посольства.

Все мероприятия по вывозу россиян организованы сотрудниками российской дипмиссии. Россияне эвакуированы бортом компании «Росатом».

Помощь России

Также, по сообщению российской дипмиссии в Турции, к этому времени РФ направила пострадавшим от землетрясения 19 тонн продуктов, палатки и спальные мешки. Гуманитарная помощь доставлена тремя бортами.

«Министерство обороны и министерство чрезвычайных ситуаций организовали отправку трёх бортов с грузом гуманитарной помощи турецким гражданам, пострадавшим в результате землетрясения на юго-востоке Турции 6 февраля. На бортах доставлены 500 палаток, девять тыс. спальных мешков и теплоизоляционных ковриков и 19 тонн продуктов продовольствия», — сообщило посольство.

Сейчас готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром. Оно, как говорит президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днём в тот же день случилось ещё одно землетрясение магнитудой 7,6. Утром в воскресенье вице-президент страны Фуат Октай озвучил новые данные по количеству жертв трагедии: к этому времени насчитывается 24 тысячи 617 погибших, более 80 тыс. человек ранены. В Сирии по официальным данным погибли более 1,3 тысячи человек, пострадали свыше 2,3 тысячи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля