Последние новости

Реклама

Представляясь работниками банков и сотрудниками органов правопорядка, бандиты обманом похищают денежные сбережения у жителей Севастополя. Так, от противоправных действий в нашем городе пострадали пять граждан, которые перечислили в общей сложности 563 тысячи рублей мошенникам.

Уважаемые граждане, помните: используя банковскую и правоохранительную терминологию, преступники нередко сообщают, что от вашего имени с использованием нотариальной доверенности якобы была подана заявка на кредит, или же о том, что зафиксирована попытка несанкционированного списания денег с вашего счёта. Стоит отметить, что для реализации преступной схемы бандиты всё чаще используют популярные мессенджеры и логотипы банковских и правоохранительных структур.

Якобы для защиты сбережений и предотвращения хищения мошенники предлагают провести определенные манипуляции в личном кабинете интернет-банка или перевести деньги на «безопасные счета». Выполняя указания лже-сотрудников банка и лже-сотрудников правоохранительных органов, потерпевшие лишаются всех своих сбережений.

Полиция Севастополя призывает граждан быть бдительными и помнить, что звонки с сообщениями о каких-либо проблемах с банковским счётом поступают исключительно от дистанционных мошенников!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Дистанционные мошенники продолжают похищать деньги под предлогом защиты банковского счёта!


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля