Последние новости

Реклама

Подведены итоги выставки «Образование и карьера»

На базе Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова прошёл круглый стол по подведению итогов республиканской выставки «Образование и карьера», кроме того, обсуждению актуальных вопросов связанных с трудоустройством и подготовкой кадров в интересах работодателей региона.

Мероприятие, организованное Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, прошло с участием представителей высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, кроме того, ведущих предприятий полуострова.

В итоговый документ круглого стола его участники внесли предложения про необходимость восстановления в школах учебно-производственных комплексов (УПК); увеличения контрольных цифр приёма и бюджетных мест в техникумах, колледжах и университетах под потребности работодателей; налаживания тесного взаимодействия образовательных учреждений и предприятий.

«Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского активно принимает участие в местных выставках и ярмарках, кроме того, систематически на своей базе проводит «Дни открытых дверей», «Ярмарки трудоустройства» и иные мероприятия направленные на взаимодействие между абитуриентами, университетом и будущими работодателями, давая поступающим возможность ознакомления со всей палитрой образовательных услуг ВУЗа и помогая в выборе своего будущего профессионального пути»  – отметил директор Центра карьеры ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Сергей Зиневич.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса видеороликов для образовательных организаций полуострова. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского стал победителем в номинации «Лучший ролик, приуроченный к Году педагога и наставника».

По материалам

Регионального центра

 содействия трудоустройству

 и развития карьеры

студентов и выпускников


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля