Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали для севастопольских школьников антинаркотическую викторину «Не попади в сети»

Интеллектуальное состязание проходило на базе средней общеобразовательной школы № 40 в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023». Его организаторами выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю.

Цель мероприятия – формирование правового сознания, законопослушного поведения, пропаганды здорового образа жизни и формирования негативного отношения к потреблению наркотиков и психотропных веществ.

Выступления команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю, представители Нахимовского муниципалитета, Департамента образования и науки, Департамента общественной безопасности г. Севастополя, молодёжной общественной организации.

В антинаркотической викторине участвовали четыре команды учащихся 8-9 классов, которые заранее подготовились к интеллектуальному состязанию, продемонстрировав членам жюри свою сплоченность, креативность и тяготение к победе.

Знатоки с легкостью отгадывали ребусы и отвечали на вопросы, которые связаны с мифами о наркотиках, а также других пагубных привычках, демонстрировали свои знания в сфере антинаркотического права, а также с ответили на все вопросы, которые связаны с безопасностью в сети Интернет.

Также, оценивая выступление команд, члены жюри давали компетентные разъяснения по вопросам, касающимся викторины.

В завершении мероприятия руководство школы и ученики поблагодарили гостей за интересное мероприятие, а также целиком согласились с тем, что в этой жизни есть много увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей без наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля