Последние новости

Реклама

В Севастополе перед судом ответит местный житель, угрожавший расправой своей матери

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством», возбужденного в отношении 37-летнего жителя Севастополя.

Полицейскими выяснено, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками и это возмущало его 68-летнюю мать, вместе с которой он проживал в одной квартире. В следующий раз перебрав с алкоголем, он проспал весь день, а когда проснулся между ночи, то потребовал у матери принести ему горячительных напитков. Пенсионерка категорически отказалась выполнить просьбу сына и высказала недовольство его поведением. Это разозлило мужчину и в порыве гнева он повалил мать на диван, нанёс ей не менее девяти ударов по голове и телу, далее схватил руками за шею и стал душить, высказывая угрозы расправой. Вырвавшись из рук пьяного сына, женщина рассказала об инциденте в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел внутренних дел для разбирательства.

Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля