Последние новости

Реклама

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, имеющего судимость за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Выяснено, что 29-летний житель Севастополя, работая слесарем-механиком местного автосервиса, получил от одного из клиентов автомобиль «Хёндэ» для выполнения работ по ремонту и решил воспользоваться транспортным средством в личных целях. На следующий вечер он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль иномарки и отправился в центр города, где приобрёл спиртные напитки и продолжил их употреблять, одновременно управляя автомобилем.

В Ленинском районе города нетрезвого водителя задержали сотрудники Госавтоинспекции и в ходе проверки установили, что в июле 2022 года он уже был осужден за аналогичное правонарушение Балаклавским районным судом, который назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Освидетельствование водителя показало 0,706 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Правонарушитель был отстранён от управления транспортным средством и задержан, а автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку.

Сейчас предварительное расследование завершено, материалы уголовного дела з обвинительным заключением переданы в городскую прокуратуру для направления в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля