Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция завершила дознание по уголовному делу о ложном минировании многоэтажного дома

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району завершено дознание по уголовному делу в отношении местного жителя, который заведомо ложно рассказал о существующей угрозе.

В ходе дознания выяснено, что 40-летний мужчина гостил у своей пожилой матери и почувствовал в квартире запах газа. Потому, что пенсионерка недавно перенесла тяжелую болезнь и у неё нарушилось обоняние, она стала спорить со своим сыном и утверждать, что никакого странного запаха нет. После ссоры мужчина уехал к себе домой, где, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вспомнил недавний конфликт с матерью и решил насолить ей. Для этого он позвонил в газовую службу и сделал ложное сообщение что многоквартирный дом, в котором проживает его мать, заминирован.

На указанное сообщение незамедлительно отреагировали сотрудники ОМВД России по Ленинскому району, Центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю и бригада газовой службы, которые выдвинулись по указанному подозреваемым адресу. В результате поисковых компаний в доме и на прилегающей территории предметов, представляющих опасность, выявлено не было, что подтвердило ложность сообщения бандита.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. В отношении него было открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений». Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 тыс. рублей, ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок от двух до трёх лет.

Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля