Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали мужчину, направившего заведомо ложное сообщение о существующей угрозе

Несколько дней назад в дежурную часть УМВД России по г. Севастополю поступило анонимное сообщение о существующей угрозе одному из кафе, расположенных в центральной части города.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району, ближайшие экипажи патрульно-постовой службы полиции, полицейские кинологи, эксперты-криминалисты, а также другие городские экстренные службы.

Полицейские обследовали помещения заведения и прилегающую территорию. В ходе совместной работы полицейских и сотрудников регионального подразделения Росгвардии предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в противоправной деятельности. Им оказался 37-летний гость нашего города. Мужчина сказал, что употреблял спиртные напитки в кафе и у него появился конфликт с другими посетителями. Желая испортить им отдых, он позвонил из ближайшего таксофона по номеру 112 и рассказал о якобы существующей угрозе.

Сейчас в отношении задержанного следственным управлением УМВД России по г. Севастополю открыто уголовное дело по ч. 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля