Последние новости

Реклама

Монография учёных КФУ вошла в лонг-лист общественной премии «Экономическая книга года – 2023»

Монография научного коллектива Института экономики и управления Крымского федерального университета вошла в топ — 15 лучших изданий общественной премии «Экономическая книга года – 2023». Про это сообщила заведующая кафедрой мировой экономики Института экономики и управления Крымского федерального университета Марина Никитина.

Монография подготовлена в рамках создания проекта «Разработка концептуальной модели экосистемы креативного пространственного развития региона» программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

«Монография «Механизмы формирования модели креативного пространственного развития экономики Республики Крым» уникальна, потому что в первый раз за долгие годы институту удалось объединить все научные усилия для выполнения единой научно-исследовательской работы. Она представляет для нас особое значение и имеет отличительное качество – ориентированность на потребности региона. В монографии удалось отразить не только теоретико-методические разработки и методику оценки, но и предложить конкретные инструменты реализации в региональной политике для развития креативной экономики Крыма. Это, по большей части, использование творческих способностей наших граждан, для того чтобы каждый из нас смог реализоваться и получить удовлетворённость от своего региона. Для такого региона, как Крым, который испытывает определённые трудности, важно, чтобы проживающие здесь люди чувствовали себя удобно. Мне кажется, именно по этой причине наш коллективный труд был так высоко оценён на федеральном уровне», – сказала ответственный редактор монографии Марина Никитина.

Авторский коллектив монографии составил более 20 преподавателей Института экономики и управления Крымского федерального университета.

В общем в этом году на соискание премии были представлены 275 книг, в числе которых монографии, учебники и научно-популярные издания, пособия, вышедшие в свет за прошедший год.

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля