Последние новости

Реклама

Талантливые студенты Костромского государственного университета (КГУ) будут получать именные стипендии от Совкомбанка. На них имеют возможность рассчитывать ребята с хорошей и отличной успеваемостью, осваивающие важные для развития экономики региона специальности. В их числе - машиностроение, технология лесозаготовительных производств, информационные технологии, прикладная математика, физика, химия, а также другие направления. Студенты, сдавшие сессию на четверки и пятерки, получат за год учебы дополнительно 150 тысяч рублей. Круглым отличникам начислят по 200 тысяч рублей, пишет издание «Комсомольская Правда».

В общем в 2023-2024 учебном году Совкомбанк направит на стипендиальную программу и поддержку КГУ более 100 млн. рублей. Такие меры помощи учащимся государственного университета вводятся в Костроме в первый раз. Спонсорские средства выделяются и на развитие академической базы. Благодаря поддержке Совкомбанка Костромской госуниверситет смог выполнить государственное задание и заполнить все целевые бюджетные места. Сейчас в вузе очно учатся более 4 тысяч студентов и аспирантов.

Для учащихся некоторых платных направлений также предусмотрена компенсация затрат за весь промежуток времени учебы. На неё имеют возможность рассчитывать студенты, осваивающие юриспруденцию, журналистику и экономическую безопасность. Также, благодаря поддержке банка в КГУ было создано более 160 дополнительных мест для обучения на магистерских программах.

Стипендиальная программа также поощряет студентов разовыми выплатами. К примеру, ребята, набравшие высокие баллы при поступлении на IT-специальности, получат поощрительную сумму – 25 тысяч рублей. А для иногородних абитуриентов будет действовать единовременная выплата «Я приехал в КГУ»: они получат по 30 тысяч рублей.

«Мы верим в потенциал молодых специалистов и даем им возможность проявиться до получения диплома. Для этого в банке разработано много уникальных проектов и методик: студенты со всей России участвуют в наших кейс-чемпионатах и неформальных, однако масштабных днях карьеры, IT-хакатонах, курсах от практиков банка по инвестиционному анализу и летней школе системных аналитиков. Всесторонняя финансовая поддержка университета в Костроме – это ещё один эксперимент, который, вне сомнений, несёт высокую ценность для будущих поколений», - сказала HR-директор Группы «Совкомбанк» Надия Имаметдинова.

Также, банк помогает Костромскому госуниверситету с ремонтом помещений вуза. В этом году в университете собираются обновить научную часть, учебные корпуса и общежития для студентов. Некоторые здания были построены в XVIII веке и являются объектами культурного наследия.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля