Последние новости

Реклама

На Домбае появится первый сетевой пятизвездочный отель. Гостиница Cosmos Selection Dombay Diamond Hotel уже в эту зиму примет гостей на горнолыжном курорте в Карачаево-Черкессии. Отель открывает одна из крупнейших гостиничных сетей России Cosmos Hotel Group, принадлежащая АФК «Система», передаёт «Комсомольская Правда».

«Домбай – известный центр притяжения для любителей горнолыжного спорта на Северном Кавказе. Учитывая то, что Домбай привлекает все больше туристов из года в год, в самом поселке наблюдается дефицит отелей с высоким уровнем сервиса. Появление нового круглогодичного объекта станет настоящим подарком к началу зимнего сезона 2023-2024 года. Открытие гостиницы создаст свыше 90 новых рабочих мест, что особенно важно для региона», - рассказал президент Cosmos Hotel Group Александр Биба Telegram-каналу «Системные новости».

Гостиница рассчитана на 44 номера категории люкс, полулюкс и стандарт. Отель будет принимать гостей круглогодично, так что в нем постарались сделать акцент на всесезонный отдых. В здании оборудован спа-центр с бассейном, фитнес-зал, ресторан, бар и чайный домик.

Отель находится неподалеку от канатной дороги: чтобы дойти до неё, туристам требуется будет пройти меньше километра. В эту зиму на Домбае будут работать более 25 километров горнолыжных трасс разной степени сложности. Они находятся на высоте от 1590 до 3200 метров. Летом на Домбай едут, чтобы посмотреть уникальную природу Кавказа – ледники, водопады, видовые горные площадки.

Популярность курорта год от года растет: каждый четвертый гость Карачаево-Черкессии выбирает для отдыха именно Домбай. По информации сервиса бронирования МТС Travel, в 2023 году число поездок сюда увеличилось почти на 20% по сравнению с тем же промежутком времени прошедшего года.

Более половины туристов едут на Домбай в зимние и летние месяцы – с января по февраль и с июля по август. Больше всего гостей прибывает из соседних регионов - Краснодарского и Ставропольского краев, а также из Москвы и Подмосковья, Ростовской области и Санкт-Петербурга.

В целом по результатам 10 месяцев этого года Карачаево-Черкессия вошла в тройку российских регионов с самым быстрорастущим турпотоком. За год республика приняла на 25% больше туристов.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля