Последние новости

Реклама

Больше половины номерного фонда курортов Краснодарского края на это лето уже забронировано. Об этом написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram–канале, передаёт «РИА Крым».

«Традиционно высокий курортный сезон в Краснодарском крае начинается в мае. Мы ожидаем прироста туристического потока. Прямо сейчас на летний промежуток времени забронировано более 50% номерного фонда на Черноморском побережье и около 30% – на Азовском», — сообщил глава региона.

Кондратьев отметил, что главная задача организации курортного сезона — чтобы туристы не чувствовали разницы между отдыхом за границей и в России.

"Все, кто побывал у нас, должны захотеть вернуться обратно. Для этого мы ежегодно работаем над расширением спектра предлагаемых услуг, развитием комплексного отдыха, также по системе «все включено», — сказал губернатор.

22 марта Ассоциация туроператоров России сообщала, что бронирование туров в Крым упало вдвое по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года из-за закрытия южных аэропортов. Наибольшее снижение бронирований, по данным АТОР, наблюдается на короткие туры в Крым и Анапу — до шести ночей, которые обычно пользовались большой популярностью в промежуток времени майских праздников. Также снизилось число бронирований люксовых туров в дорогие отели. Не слишком активно россияне покупают и летние туры в указанные регионы, ожидая прояснения ситуации с аэропортами. На летний промежуток времени специалисты прогнозируют отложенный спрос. При этом курорты Краснодарского края и Кавминвод остаются наиболее пользующимися спросом у туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля