Последние новости

Реклама

Спрос на летний отдых в Крыму снизился на 19% в сравнении с 2021 годом. Про это сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале, передаёт «РИА Крым».

«Падение спроса в Крыму – 19% относительно 2021 года, а в Краснодарском крае показатели турпотока даже превысили прошлогодние на несколько процентов», — написала Догузова.

Всего с мая по август в стране отдохнули около 25 млн человек, что превысило показатели и прошедшего года, и допандемийного периода.

Так, почти вдвое по сравнению с прошлым годом вырос интерес к отдыху на Северном Кавказе. Лидерами в рейтинге познавательных городских поездок стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Казань, а также маршруты по историческим городам Золотого кольца, Русского Севера.

«Впереди золотая осень, старт горнолыжного сезона – продажи туров и бронирования гостиниц на этот промежуток времени возросли в два-трижды благодаря нашей программе туристического кешбэка», — заключила глава Ростуризма.

Ранее Догузова рассказала, что Крым попал в топ — 10 направлений для поездок по туристическому кешбэку осенью, всего за первые дни действия программой воспользовались порядка 100 тыс. россиян.

Вспомним, режим ограничения полетов в Крым и аэропорты юга и центра России продлен до 16 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля