Последние новости

Реклама

Число отелей-участников туристического кэшбека в Крыму выросло почти на треть

Симферополь. Число отелей и санаториев в Крыму, которые принимают участие в программе туристического кэшбека в осенний сезон, выросло почти на треть. Это следует из данных министерства курортов и туризма республики.

«Свои предложения на сайте мирпутешествий.рф разместили 292 крымских средства размещения, среди них санатории. По информации Ростуризма, в первые дни туристического кешбэка Крым вошёл в топ-10 направлений по числу бронирований путёвок», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В предыдущем этапе в программе кэшбека участвовали 207 крымских отелей и санаториев. На самом же старте программы их было всего 85.

«Туристический кешбэк – одна из самых понятных, прозрачных и адекватных мер поддержки, способствующих развитию и наращиваю оборотов туристического бизнеса, а в Крыму это актуально именно в осенне-зимний промежуток времени – это сезон оздоровления и лечения, кроме того в бархатный сезон, который, мы надеемся, порадует нас тёплой погодой», – отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Бронирование номеров и туров с кэшбеком началось 25 августа и продлится до 10 сентября, но если выделенные на программу деньги (3 млрд рублей) будут выбраны туристами быстрее, то продажи завершатся досрочно.

«В целом по всей стране туристический кешбэк стартовал очень активно. За первые дни программой воспользовались порядка 100 тыс человек на более чем 2,5 млрд рублей, возврат по акции составил около 500 млн рублей. В целом продажи у туроператоров по сравнению с обычными днями выросли до 2,5 раза», – пояснили в минкурортов.

На отдых по программе можно поехать с 1 октября по 25 декабря, за счёт бюджета туристам вернется 20% от каждой путевки, тем не менее не более 20 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля