Последние новости

Реклама

За весенний промежуток времени более 2 млн россиян купили путевки с кэшбеком и вернули на карты 8,4 млрд. Про это сообщает портал «Санатории-России. РФ» ссылаясь на главу Ростуризма Зарину Догузову, передаёт «РИА Крым».

«За весенний промежуток времени 2,4 млн жителей России купило путевки по Программе. Из них 500 тыс ― только в последнюю, дополнительную неделю, с 8 по 15 апреля. Были приобретены туры на 44 млрд рублей. Из них 8,4 млрд рублей вернулось на карту россиян в виде кэшбека», — сказано в сообщении.

По данным портала, между курортных регионов в целом по-прежнему лидировали Крым и Краснодарский край, хотя спрос на крымский отдых по сравнению с прошлым годом немного снизился. В центральной части страны популярнее всего Москва, на северо-западе туристы выбирали Санкт-Петербург и Карелию, Едва ли не вдвое возрос спрос на путевки в санатории Поволжья, немного чаще стали ездить на Урал и в Сибирь, в частности в Алтайский край, на дальневосточные направления и в Бурятию.

Больше всего путевок с кэшбеком продали Сочи и Кисловодск, из Крымских городов в топ — 25 популярных направлений попала только Евпатория, занявшая восьмое место по объемам продаж.

Также аналитики отметили увеличение продолжительности отдыха почти до 10 суток: благодаря кэшбеку россияне стали отдыхать дольше на 17%. Также, изменился и возрастной портрет отдыхающих. На первом месте люди старше 55 лет. На второе вышли путешественники 35-44 лет, опередив возрастную группу 45-54 года.

«Это говорит что, благодаря Программе, люди более молодого возраста стали больше интересоваться оздоровительным отдыхом», — считают эксперты.

Ранее сообщалось что крымские отели предлагают более выгодные условия для автотуристов. В их числе – скидки на проживание, кешбэк за преодоленные километры и размещение в подарок. Кроме этого, для гостей-автотуристов на территориях отелей будут бесплатные парковки, а в крымских городах увеличивается количество парковочных пространств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля