Последние новости

Реклама

Эксперты составили портрет типичного крымского туриста

Эксперты составили портрет самостоятельного крымского туриста, который выбрал полуостров для отдыха летом 2019 года. Крым подтвердил свое негласное звание одного из лучших семейных курортов страны, передаёт «Крымская газета».

 По данным экспертов, доля пассажиров с детьми, пребывающих в Крым в это лето, составляет 29,4%. Это опережает показатели иных популярных направлений страны.

 — Для сравнения, в Сочи – 26,1%, в Калининград – 15,3%. В прошлом году доля пассажиров с детьми, пребывавших в Крым летом, составляла 22,8%, что говорит о значительном росте популярности Крыма как «семейного направления, — свидетельствует анализ интернет-сервиса Biletix.

Женщин больше

 Наибольшая доля бронирования между взрослых пассажиров приходится на туристов в возрастной группе 35-40 лет. Для сравнения, в соседнем курорте – Сочи – другая аудитория, более молодая. Там ключевая масса путешественников – 30-35 лет.

 Что касается половой принадлежности, то летом 2019 года в Крым пребывает больше женщин, чем мужчин. На прекрасную половину отдыхающих приходится 54,9% бронирований авиабилетов в Крым, на мужчин – 45,1%.

Длительность пребывания в Крыму

 Туристы стали отдыхать в Крыму дольше. Средняя длительность пребывания на курортах полуострова в летний промежуток времени возросла с 12 до 14 дней по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года.

Глубина бронирования

 Глубина бронирования авиабилетов, то есть тот срок, за который турист планирует путешествие до вылета, существенно возросла по сравнению с прошлым годом: с 29 до 41 дней. Это связано со стремлением добиться большей экономии за счёт покупки более выгодных тарифов от авиакомпании при раннем бронировании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля