Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольское направление заняло первое место по количеству ранних бронирований авиабилетов на лето между самостоятельных путешественников. Об этом рассказал директор по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip Аркадий Гинес, сообщает издание «Крыминформ».

«По раннему бронированию авиабилетов самостоятельными путешественниками Симферополь занял первое место, опередив как Сочи, так и Москву с Санкт-Петербургом», – цитирует Гинеса пресс-служба сервиса.

Кроме этого, симферопольское направление заняло третье место в рейтинге подорожания билетов на лето: за год цена на них возросла на 11,6%. Первое и второе места рейтинга заняли Сочи и Минеральные воды.

«Подорожание авиабилетов объясняется сразу несколькими факторами: растущим спросом на фоне отсутствия профицита провозных емкостей, увеличением цен на топливо, предстоящим чемпионатом мира по футболу. Плюс к этому снижается влияние такого фактора, как распространение невозвратных и безбагажных тарифов, вносившего существенный вклад в увеличение доступности перелетов в последние годы», – пояснил Гинес.

По информации сервиса, средняя стоимость авиаперелета в Симферополь из городов России летом составляет в 2018 году 13,2 тысячи рублей, в 2017-м – 11,9 тысяч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля