Последние новости

Реклама

17 ноября 2023 года по всей стране отмечается 100-летие со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции. Полицейские и ветераны МВД поднялись на вершину горы Ай-Петри в городе Ялта для поднятия флага в честь профессионального праздника.

В восхождении участвовали руководство и сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и территориальных органов внутренних дел, представители Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, ветераны МВД и сотрудники, которые окончили обучение в ВУЗах системы МВД в текущем году.

 «Служба участковых уполномоченных полиции всегда находится на передовой. В реальных условиях ни одно раскрытие преступлений и выявление правонарушений не обходится без участковых уполномоченных полиции. Самое главное в службе это сплоченность, умение подставить плечо товарищу и умение найти общий язык с окружающими людьми. По этой причине хочу вам пожелать всегда находить возможность проводить те мероприятия, которые вы запланировали, но самое главное быть человеком, настоящим полицейским и доводить дело до конца», – произнес поздравительные слова старший преподаватель кафедры административного права и административной деятельности ОВД Крымского филиала Краснодарского университета МВД России подполковник полиции Виктор Билоконь.

Участковый должен быть ответственным, тактичным, вежливым, профессионалом дела и добросовестно исполнять свои служебные обязанности. Основная задача «главного на участке» заключается в предотвращении преступлений и обеспечении общественной безопасности. Участковые активно работают над профилактикой правонарушений и раскрытием преступлений. Они являются связующим звеном между полицией и населением.

«Каждому из сотрудников участковых уполномоченных полиции желаю здоровья, благополучия, мирного неба над головой и всего самого наилучшего», – выступила с торжественной речью начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым полковник полиции Виктория Гоптарева.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля