Последние новости

Реклама

Организатором мероприятия выступил Координационный центр Университета, при участии Центра поиска пропавших людей Республики Крым и добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым».

В учениях участвовали начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, полковник полиции Виктория Гоптарева,  представители Общественного совета при МВД по Республике Крым Олег Чировов и Эльмар Меннанов, региональный представитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», директор АНО «Центр поиска пропавших людей Республики Крым» Иван Зуянов.

Мероприятие собрало обучающихся из различных структурных подразделений Университета, кроме того, неравнодушных жителей Крыма к оказанию добровольческой помощи в поиске пропавших людей.

С приветственным словом к участникам обратилась Начальник ООДУУПиПДН МВД по Республике Крым Виктория Гоптарева, она уточнила, что практика проведение подобных компаний благоприятствует вовлечению молодёжи в добровольчество по поиску пропавших людей и является важным подспорьем в работе органов правопорядка.

Основной целью мероприятия явилось, реализация Стратегии молодежной политики РФ в части поддержки российского добровольчества по поиску и спасению пропавших людей, получение знаний и дополнительных навыков при прохождении поисково-спасательных работ, кроме того, обучение добровольцев методике поиска без вести пропавших.

«Участие молодежи Крыма в добровольческой деятельности по поиску пропавших людей, является способом самовыражения и самореализации их гражданской позиции, и не важно, как они действуют, индивидуально или коллективно, в том и другом случае на благо иных людей или общества в целом», – отметил Олег Чировов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля