Последние новости

Реклама

В августе текущего года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Евпатории в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023» для составления административного материала по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача) в здание городского отдела полиции доставили 22-летнего местного жителя.

При прохождении личного досмотра в пакете задержанного выявлена и изъята картонная коробка с веществом растительного происхождения. В результате проведённой экспертизы выяснено, что изъятое вещество является наркосодержащим растением конопля в высушенном состоянии общей массой более 100 граммов.

Следствием ОМВД России по г. Евпатории в отношении молодого человека открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет с крупным штрафом.

В отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас по делу собраны все доказательства, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Полицейские обращаются ко всем гражданам: если вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотических средств, сразу же сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля