Последние новости

Реклама

Первокурсников Юго-Восточной академии посвятили в студенты

В новом филиале Крымского федерального университета – Юго-Восточной академии в Феодосии – прошло торжественное мероприятие в честь посвящения в студенты. Обучающиеся по направлениям «Сестринское дело» и «Оператор информационных систем и ресурсов» стали первооткрывателями академии. Важным событием стало не только для университета, но и для города. На мероприятии присутствовали представители вуза, министерства здравоохранения и администрации города Феодосии.

«Для нас это, безусловно, праздник и очень важное событие. Мы надеемся, что у академии будет большое и светлое будущее, а её стены будут шуметь весельем, студенчеством, различными мероприятиями, фестивалями. Для нашего города, города воинской славы – это, в первую очередь, почёт», – отметила заместитель главы администрации города Феодосии Юлия Некрасова.

В данный день в стенах академии в первый раз прозвучал студенческий гимн в честь  посвящения первокурсников. В торжественной обстановке студентов поздравили их будущие работодатели и приглашённые гости, а также обучающимся вручили студенческие билеты.

«У нас набрано 65 человек в этом году. Хоть мы и поздно начали приёмную кампанию после получения наших лицензионных документов, но мы успели набрать самых лучших будущих выпускников», – поделилась директор Юго-Восточной академии КФУ им. В. И. Вернадского Диана Буркальцева.

В данный день было заложено множество традиций, одной из которых стала клятва медицинской сестры России. Каждый студент уже стал частью большой истории академии, и чтобы запечатлеть это, была создана Первая книга пожеланий, где каждый первокурсник  оставил несколько слов на память.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля