Последние новости

Реклама

Новую модель образования ввели для первокурсников Медицинской академии КФУ

12 января, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии Крымского федерального университета для первокурсников создали программу индивидуальной траектории обучения, которая предполагает разделение учебных дисциплин на обязательную и вариативную части.

«У нас сейчас очень интересный этап, мы к нему готовились на самом деле целый год. Сейчас мы рассказываем нашему первому курсу, как они будут выбирать дисциплины вариативного блока, который и будет составлять индивидуальную траекторию студенты», – отметила заместитель директора Медицинской академии КФУ Наталья Рымаренко.

В течение шести лет студенты будут осваивать основные и дополнительные дисциплины, которые выберут в начале обучения. Основной задачей индивидуальной траектории обучения является знакомство с новым технологиями, медицинскими взглядами и методами подхода к процессу.

Все вариативные дисциплины нацелены на углубление знаний в выбранных направлениях подготовки и возможности получить профессиональные навыки в учебной практике.

Амина Алибеева

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля