Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл Фестиваль вожатского мастерства Южного федерального округа

На базе детского лагеря «I&Camp» прошёл Фестиваль вожатского мастерства, в котором участвовали студенческие педагогические отряды Южного федерального округа. Тема фестиваля в этом году: «Вожатый – педагог и наставник». На торжественном открытии присутствовали почётные гости – руководство университета и правительство Республики Крым.

«Это своеобразная платформа, для того чтобы лучшие из лучших показали своё умение и навыки, поделились друг с другом профессионализмом, продемонстрировали своё профессиональное мастерство», – отметила заместитель начальника управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Республики Крым Любовь Полтавец.

Мероприятие собрало 220 студентов из 15 студенческих отрядов. Для участников фестиваля провели образовательные лекции, интеллектуальные конкурсы, интерактивы и тренинги. Также в рамках фестиваля организована конкурсная программа между студенческих отрядов на звание «Лучшей вожатской команды» и индивидуальный конкурс на звание «Лучшего вожатого».

«Образовательная программа включает всё в теме российских студенческих отрядов, в теме вожатского мастерства, помогает пополнять багаж знаний и готовиться к следующему трудовому сезону», – поделилась руководитель проекта «Фестиваль вожатского мастерства», руководитель педагогического направления студенческих отрядов Республики Крым Светлана Овсепян.

Главная цель фестиваля – поддержка и развитие движения студенческих отрядов, увеличение уровня знаний и компетенций через систему образовательных и развивающих программ.

«Померить себя по отношению к другим, таким же сильным студентам из иных университетов, всегда крайне важно. Тем более, если идёт речь о вожатых. Вожатые всегда работают с такими же студентами, как они, школьниками. И смотреть, как это делают другие – крайне важно для собственного развития»,  – сообщил проректор по молодёжной политике КФУ Сергей Елькин.

Фестиваль вожатского мастерства организован при поддержке «Росмолодёжь.Гранты». На его реализацию было выделено 2,1 млн рублей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля