Последние новости

Реклама

Сотрудники евпаторийской полиции раскрыли ряд мошенничеств, совершенных в курортном городе в первой половине текущего года, тогда же по горячим следам был задержан и подозреваемый – 28-летнтий местный житель.

Бандит в одной из социальных сетей создал несколько фиктивных аккаунтов по сдаче жилья. Под предлогом предоплаты (от 2 до 6 тысяч рублей) за аренду квартиры мужчина убеждал клиентов переводить денежные средства ему на карту, затем удалял свою Интернет-страничку.

По поступившим заявлениям от пострадавших отделом дознания ОМВД России по г. Евпатории были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Задержанному евпаторийцу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но по окончанию следственных действий на заседание суда он не явился, продолжая скрываться от правосудия. Судебными органами бандит был объявлен в федеральный розыск.

Полицейские в течение двух месяцев установили местонахождение разыскиваемого и задержали его. За данный промежуток времени мужчине аналогичным способом удалось обмануть ещё нескольких крымчан.

Сейчас обвиняемому изменена мера пресечения на содержание под стражей. Полицейские устанавливают его причастность ещё к ряду мошенничеств, совершённых на территории иных городов Крыма.

На сегодняшний день известно о пяти фактах противоправной деятельности задержанного.

С целью обезопасить себя от мошенников при аренде жилья полицейские настоятельно советуют:

- всегда относиться с подозрением к предложениям по аренде жилья с явно заниженной стоимостью;

- всегда лично встречаться с арендодателем;

- не перечислять незнакомым гражданам денежные средства до подписания договора аренды!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля