Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-поисковых компаний полицейские задержали 35-летнего ранее судимого евпаторийца по подозрению в совершении ряда мошеннических действий. Задержанный дал признательные показания. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе следствия полицейские установили, что бандит в промежуток времени времени с апреля по июль текущего года совершил четыре факта мошенничества, связанных с интернет-объявлениями о купле-продаже техники.

Бандит находил доверчивых продавцов, которым предлагал немного завышенную цену за товар, но взамен просил отсрочку платежа на некоторое время. После получения согласия, подозреваемый брал продаваемую вещь и скрывался от пострадавших.

В ходе мошеннических действий задержанный завладел тремя ноутбуками, мобильным телефоном и фотоаппаратом на общую сумму более 70 тыс.рублей.

По информации фактам следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

Часть имущества, добытого преступным путём, изъята полицейскими.

За содеянное подозреваемому грозит наказание от крупного штрафа - до лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля