Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в совещании учителей русского языка и литературы

Доцент кафедры русского языка и культуры речи Института филологии Крымского федерального университета Светлана Капустина приняла участие в инструктивно-методическом совещании учителей русского языка и литературы г. Симферополя.

Светлана Капустина сделала презентацию монографии «Достоевский в средней и высшей школе: проблемы и новые подходы», кроме того, сообщила об особенностях изучения творчества писателя в условиях перехода на обновленный ФГОС.

«В юбилейном для Фёдора Михайловича Достоевского 2021-м году коллектив авторов из Ярославля, Великого Новгорода и Симферополя издал монографию, нацеленную на решение методических проблем в области школьного и вузовского достоевсковедения. Эта книга ценна для школьного учителя тем, что в ней представлена вариативная система уроков и подробные конспекты  занятий по творчеству писателя. Благодаря активному содействию старшего методиста МБУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя Ирины Челышевой мы получили возможность передать каждому присутствующему на совещании педагогу электронную версию исследования; рассказать об актуальных тенденциях достоевсковедения; продолжить продуктивный диалог с сообществом крымских учителей-словесников, начатый корифеями нашей кафедры», – отметила кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и культуры речи Института филологии Светлана Капустина.

Мероприятие прошло 24 августа на базе МБОУ «Школа-лицей №3 имени А. С. Макаренко».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля