Последние новости

Реклама

Крымские педагоги-русисты поделились опытом с коллегами из новых субъектов Российской Федерации

09 июня, Крымский федеральный университет. В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» прошёл XV Международный научно-методический семинар преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность: теория и школьная практика».

Задача семинара – открыть доступ школьным учителям к новейшим достижениям ведущих учёных-филологов и обеспечить вовлечение актуальных научных сведений в процесс школьного преподавания русского языка и литературы.

«Особое значение это мероприятие имеет для учителей-русистов из новых субъектов Российской Федерации, где актуальна задача перехода образовательной системы на российские стандарты. В Семинаре участвовали делегации учителей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Общение с крымскими коллегами дало возможность педагогам переходного периода в образовательной системе», – отметила заведующая кафедрой русского языка и культуры речи Института филологии КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Аржанцева.

В Семинаре также участвовали учительские делегации из Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. Участниками Семинара от Республики Крым стали молодые учителя из городских и сельских школ разных районов полуострова.

По материалам оргкомитета семинара


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля