Последние новости

Реклама

Александр Шувалов: Более ста учителей из России и зарубежных стран станут участниками XIII Международного семинара преподавателей русского языка и литературы
Более ста учителей из Республики Крым и других субъектов Российской Федерации, Донецкой и Луганской народных республик, Приднестровской Молдавской Республики, республик Абхазия и Южная Осетия примут участие в XIII Международном научно-методическом семинаре преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения», который пройдет в июне 2020 года.

Об этом рассказал председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов по итогам заседаний организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в рамках XIV Международного фестиваля «Великое русское слово».

По словам парламентария, помимо семинара, который продлится три дня, педагоги, среди которых — крымчане-победители конкурса «Учитель года» в номинации «русский язык и литература», наставники победителей профильных конкурсов и олимпиад, молодые учителя и учителя из сельских школ — примут участие в ставшем традиционным IV Международном симпозиуме «Русский язык в поликультурном мире».

Как отметил Александр Шувалов, интерес к мероприятиям со стороны учительского сообщества растет, так как на научных площадках педагоги могут обменяться передовым научно-методическим и педагогическим опытом, а также расширить свои профессиональные знания. С каждым годом количество участников семинара и симпозиума из-за рубежа, которых интересует русский язык и русская культура, растет.

«Увеличение в текущем году финансирования этих двух мероприятий XIV Международного фестиваля «Великое русское слово» позволит организовать масштабные тематические площадки и в целом вывести профильные научно-методические программы для педагогов-русистов на новый качественный уровень. До фестиваля еще довольно много времени, но профильный Комитет совместно с Комитетом по культуре и вопросам охраны культурного наследия, Оргкомитетом фестиваля уже детально прорабатывает не только организационные вопросы, но и смысловое наполнение мероприятий», - подытожил А. Шувалов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля