Последние новости

Реклама

Парламент Крыма не допустит законодательного ущемления прав социально незащищенных категорий граждан, — Шувалов

Председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию крымского парламента Александр Шувалов провел следующий приём граждан по личным вопросам. Про это сообщает пресс-служба парламента Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, к депутату обратились многодетные родители, обеспокоенные отдельными нормами внесенного в крымский парламент проекта закона в сфере опеки и попечительства. По мнению заявителей, некоторые его положения имеют возможность нарушить права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в части сокращения размера ежемесячной помощи.

Шувалов уточнил обратившимся, что указанный ими проект закона был принят на сессии Госсовета Крыма первого созыва, однако в доработанной редакции, уже без учета этих спорных норм. При этом, он уверил, что республиканский парламент не допустит законодательного ущемления прав социально незащищенных категорий граждан. Глава профильного Комитета также пообещал взять под личный контроль вопросы социальной и методической поддержки многодетных семей Крыма.

В ходе приема были озвучены просьбы о трудоустройстве, выделения путевки в Международный детский центр «Артек», улучшения жилищных условий воинов-афганцев и вопросы участия в концертах с патриотическим вокальным репертуаром. По всем вопросам парламентарий предоставил исчерпывающие консультации, кроме того, пообещал оказать содействие в рамках полномочий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля