Последние новости

Реклама

Слёт молодых поэтов прошёл в КФУ

25 мая, Крымский федеральный университет. В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» в Крымском федеральном университете прошёл первый Всекрымский слёт молодых поэтов «Мы – вместе!». Целью мероприятия является популяризация творчества современных русскоязычных поэтов, объединение творческой молодёжи Крыма и её патриотическое воспитание.

В слёте участвовали молодые поэты полуострова и почётные гости из Крымского федерального университета. Мероприятие совпало с профессиональным праздником любителей слова – Днём филологии.

«Мы надеемся, что в ближайшем будущем у нас будет возможность объединять молодые дарования, помогать им в реализации и совершенствовании своих навыков. Филология – это любовь к яркому, красивому, правильному слову, которая есть в каждом человеке. По этой причине я поздравляю всех людей с праздником, с Днём филологии!», – поделился заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Института филологии КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Курьянов.

На открытии мероприятия выступил лауреат международных конкурсов и фестивалей – скрипичный ансамбль «Сельсибиль» КИПУ им. Февзи Якубова.

На слёте 15 молодых поэтов представили собственные сочинения. Стихотворения Александра Пушкина, а также других русских классиков XIX века прочли иностранные студенты КФУ. В завершение мероприятия участникам выдали сертификаты Всекрымского слёта молодых поэтов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля