Последние новости

Реклама

В КФУ открыли выставку художников и поэтов «Ожившие строки»

2 марта, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошло открытие выставки художников и поэтов «Ожившие строки», где студенты и преподаватели представили свои картины и произведения.

«В течение двух месяцев мы проводили встречи поэтов Крымского федерального университета. По итогам этих обсуждений художники преступили к написанию своих работ. Они не были ограничены в инструментах и стилях. Так и родилась экспериментальная идея объединить в рамках одной выставки их произведения. Часть представленных картин была нарисована авторами от руки сразу на холсте с использованием художественных красок, а есть работы, где использовался только графический планшет. Выставка уникальна и тем, что мы смогли объединить две техники и совместить работу художников с произведениями поэтов, тем самым привлекая внимание людей к стихам и творчеству», – сообщила одна из организаторов и представитель администрации «Студия Творчества» КФУ Алёна Котова.

Свои две картины в первый раз представила художник и студентка третьего курса специальности «Графика» Крымского федерального университета София Марченко.

«Мои работы выполнены в авторском стиле на графическом планшете. Картины писала по произведениям знакомого поэта, по этой причине на выставке наши работы объединены. Написанию картины предшествовал анализ возникающих от прочтения образов, которые мне захотелось изобразить. Чтобы получить цельную картину и систематизировать её, выписывала несколько из них, составляя на основе набросков композиции. Надеюсь, у меня получилось передать смысл произведения», – поделилась София Марченко.

Выставка из 16 художественных и 20 поэтических работ организована творческим студенческим объединением КФУ им. В. И. Вернадского. Она будет работать до 10 марта.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля