Последние новости

Реклама

Семинар «Культура Ялты на рубеже XIX-XX столетий.

18 апреля, Крымский федеральный университет. На базе «Музея Кобзарства Крыма и Кубани» имени А. Ф. Нырко, кафедрой музыкальной педагогики и исполнительства Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени В. И. Вернадского был организован и проведен научно-практический семинар «Культура Ялты на рубеже XIX-XX столетий: Культорологический и исторический аспекты».

С докладами выступили педагоги кафедры и гости семинара, кроме того, студенты кафедры и обучающиеся экономико-гуманитарного колледжа ГПА.

Каждый доклад сопровождался интересным видео и фотоматериалом, музыкальными и поэтическими произведениями в записи и реальном звучании.

«Атмосфера общей заинтересованности и увлеченности царила в уникальном музейном пространстве. Именно оно во время проведения научно-просветительских компаний превращается в творческий полигон мнений, эмоций, импровизаций и поиска. Замечательная экспозиция вдохновляет на нестандартные доклады и сообщения, а современное оборудование позволяет вести диалог в формате онлайн с участниками из иных регионов Крыма», – отметил председатель оргкомитета семинара, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой музыкальной педагогики и исполнительства Александр Глузман.

В рамках деятельности музея активно действует постоянное научное общество, работает научная студенческая группа «Вдохновение». Основной целью которой является приобщение студентов к научно-исследовательской работе, общение в рамках научно-просветительского пространства, поиск архивных документов, исполнительская деятельность, активная общественная работа и музейная пропаганда.

По материалам Гуманитарно-педагогической академии


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля