Последние новости

Реклама

Научно-практический семинар в Медицинской академии.

28 сентября, Крымский федеральный университет. Научно-практический семинар «Современные технологии в эндокринной хирургии щитовидной железы и надпочечников» прошёл в Медицинской академии С. И. Георгиевского» КФУ им. В. И. Вернадского.

«Это первый семинар такого рода. Мы решили дать нашим ординаторам возможность общаться не только с крымскими  высококлассными специалистами, тем не менее и с признанными специалистами мирового уровня, владеющими уникальными методиками в своих направлениях. Не секрет, что медицина Крыма отличается от столичной медицины, и мы желаем данные медицины сблизить. Надеемся, что наши ординаторы смогут побывать в клиниках у наших коллег, смогут узнать самое новое и уникальное. Вернутся в Крым, и здесь будут применять данные методики», – отметила заместитель директора Медицинской академии по учебно-методической работе, доктор медицинских наук Наталья Рымаренко.

Главным докладчиком на встрече выступил президент Российской ассоциации эндокринных хирургов, доктор медицинских наук, хирург-эндокринолог высшей квалификационной категории, онколог, главный специалист по эндокринологии и эндокринной хирургии Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета, доцент кафедры факультетской хирургии СПбГУ Илья Слепцов.

«Сегодня мы говорили о лечении заболеваний органов эндокринной системы, в первую очередь щитовидной железы, о лечении опухолей, о лечении гормональных нарушений. Это очень частые заболевания, которые встречаются у очень большого числа пациентов. Мы рассказали об опыте нашей клиники, о том, как у нас все построено. Я думаю, какие-то аспекты из этого окажутся полезными для коллег в Крыму. И  внедрив их, они получат улучшение качества лечения и удовлетворенности пациентов», – добавил лектор.

Темы докладов также были посвящены ошибкам в диагностике и лечении онкологических заболеваний щитовидной железы и околощитовидных желез, новым методам эффективного лечения тиреотоксикоза.

Днём ранее свой доклад на семинаре представил хирург-эндокринолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, специалист Северо-Западного центра эндокринологии Елисей Федоров.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля