Последние новости

Реклама

В полицию поступило сообщение от жительницы Симферопольского района, являющейся индивидуальным предпринимателем и собственником одного из продуктовых магазинов. Женщина сказала полицейским, что незнакомый мужчина, представившись работником контролирующей организации, под мнимым предлогом угрожал ей привлечением к административной ответственности, в связи с чем выдвинул требование о передаче денежных средств, насчитывающих 30 тысяч рублей.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым при силовой поддержке спецподразделения полиции в результате комплекса оперативно-розыскных компаний на территории Симферопольского района задержан с поличным ранее судимый 35-летний житель Евпатории.

Договорившись о встрече, предпринимательница приехала по указанному адресу, где выполнила нарушающие закон требования мужчины. После того, как бандит получил деньги, он попытался скрыться на личном автомобиле. Но далеко уехать не смог. На ближайшей автозаправочной станции по направлению в сторону г. Белогорск он задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции.

В результате проведения оперативных и следственных компаний собраны доказательства причастности подозреваемого к инкриминируемому деянию.

В рамках оперативно-розыскных компаний сотрудники Управления уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее судимого 29-летнего знакомого задержанного. Полицейские установили, что второй подозреваемый по делу о вымогательстве находится за пределами Крыма, выехав в служебную командировку мужчина задержан в Краснодарском крае и доставлен в Республику Крым.

В отношении задержанных открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

Симферопольским районным судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас полицейскими установлено 5 эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Проводятся мероприятия, которые направлены на установление иных фактов противоправной деятельности фигурантов.

Полицейские обращаются к жителям Крыма, которые возможно, пострадали от их действий, сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля