Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении серии хищений и мошенничеств задержан ранее судимый 22-летний житель одного из сел Красногвардейского района.

Полицейскими выяснено, что подозреваемый входил в доверие к потерпевшим и напрашивался к ним домой. После совместного распития спиртных напитков, дождавшись, когда хозяева уснут, он похищал ценное имущество. Временами под предлогом позвонить своей несуществующей девушке молодой человек забирал себе телефон потерпевшего.

Добычей бандита наиболее часто становились средства связи и золотые украшения. Все украденное он сдавал в ломбарды города, а деньги тратил на собственные нужды.

Задержанный признался в совершении пяти хищений и одного мошенничества на территории города Симферополя. Сейчас оперативниками проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения всего похищенного имущества.

Следователями УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Санкциями данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас проводится комплекс компаний, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подследственного.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля