Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке спецподразделения полиции в Кировском районе задержан 34-летний местный житель. Он подозревается в совершении мошенничества в отношении жительницы Симферополя, урон от противоправной деятельности составил более миллиона рублей.

Оперативниками выяснено, что бандит позвонил 22-летней потерпевшей и рассказал ей заведомо ложную информацию о том, что в отношении её матери в полицию поступило заявление по факту совершенных ею мошеннических действий. Он предложил помощь в урегулировании вопроса с привлечением родственницы к уголовной ответственности. Правда, за вознаграждение в размере 5700 долларов США.

Девушка согласилась и в одном из кафе города Симферополя передала ему гонорар. В течение нескольких недель он три раза звонил потерпевшей, требуя различные суммы денег. Лишь при последнем звонке она усомнилась в его намерениях и обратилась в полицию.

Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной. Полицейским он пояснил, что полученные от потерпевшей денежные средства потратил на личные нужды, рассчитываясь с долгами.

Следственным управлением МВД по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля