Последние новости

Реклама

С заявлением в полицию обратилась жительница соседнего города. Девушка проинформировала о том, что неизвестный похитил её сумку, где находились документы, денежные средства, банковская карта, а также другие личные вещи. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила свыше 100 тыс. руб.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных и следственных компаний полицейские раскрыли это преступление. По подозрению в совершении кражи задержан 35-летний мужчина, не имеющий постянного места жительства на территории Ялты.

Полицейские установили, что заявительница уснула на лавке, оставив сумку без присмотра. В это время мимо проходил бандит, который воспользовался отсутствием свидетелей и похитил чужое имущество. Часть похищенных вещей подозреваемый сбыл, оставшееся - выкинул, чтобы отвести от себя подозрения.

Задержанный сознался в содеянном и написал яку с повинной.

Следователем отдела полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля